收藏本站 手機站 微信公眾號
當前位置:首頁 > 深圳周邊

包團游 線路編號:8006842

深圳較場尾、楊梅坑、大鵬古城、南澳月亮灣雙擁碼頭兩日游

楊梅坑徒步、東部航線游船,領略大鵬灣風光美景;走進大鵬半島,參觀大鵬所城;游覽較場尾,各式風情客棧、風味小吃、海上運動、沙灘戲水、拍照攝影出海捕魚,感受漁民的生活,讓你真正體驗撒網收獲的喜悅。

618原價:¥1388(立省770元)
92%
滿意度
1126
體驗人數
0
評論人數
剩余時間:00小時00

交通信息:旅游大巴

出團時間:逢周四、周六出發

出發城市:深圳

行程安排行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

第1天D1深圳—鵬島明珠農莊趣味活動—午餐—較場尾—出海捕魚—晚餐—入住酒店

抵達城市:
用       餐:早餐:敬請自理; 午餐:含; 晚餐:含;
住       宿:指定酒店
交       通:汽車

08:00-09:10早上于集合地點乘車前往大鵬半島,途經鹽田港、大梅沙、小梅沙、東部華僑城等地,抵達鵬島明珠農莊。(不塞車情況,車程約1小時40分鐘左右)

10:00前往鵬島明珠農莊。

農莊依托現有的資源,結合大自然,田野、魚塘等地理條件,把自然風光,休閑娛樂,和時尚運動系統的結合起來,山林為主體,娛樂項目同時配有康樂休閑項目:臺球、乒乓球、棋牌麻將、吊床射箭、水上單車球等,構建成為人們回歸大自然,獨具特色的生態休閑場所!導游會根據當天玩樂時間安排團隊體驗趣味活動:陸地龍舟賽、碰碰球、珠行萬里、氣球大戰等。

11:30-13:30鵬島明珠農莊午餐(戶外野炊):每10人一桌,選出一名隊長,由隊長各選出幾名同伴揀柴、洗菜、生火、抓雞、殺魚。鵬島農家樂特別準備了供游客自己動手,戶外野炊爐灶,野炊食料及廚具。自己動手豐衣足食,每個人都是大廚,一展廚藝,燒出珍饈佳肴。

14:30-17:30前往被譽為“深圳鼓浪嶼”的——較場尾。

這里有大海也有沙灘,近幾年已在南方發展得小有名氣,風格即似廈門鼓浪嶼,像臺灣墾丁,也有人說像廣州長洲島。與愛人攜手漫步于此,欣賞各式風情客棧、風味小吃、玩轉海上運動(費用自理)、沙灘戲水、拍照攝影……,午后的陽光里,慵懶地坐在面朝大海的沙灘上,讓自己深陷在寬大的藤椅中,品著一杯香茶,微風拂面而來,帶著一絲悠閑、一絲海的味道。(較場尾沙灘急漩渦較多且沒有救生員,自由活動期間請為了人身安全勿下水,否則后果自負!)海濱觀光后,導游組織大家乘坐快艇【出海捕魚】(全程約90分鐘),登船出海,暢游濱海風情、觀海上風光,親身感受捕魚的樂趣,捕魚所得團友可帶回餐廳自費加工。盡享人歡魚躍的歡樂氣氛,一定會有不少的收獲。快艇限載10人/艘,乘船出海務必穿救生衣。當天會根據天氣情況調整出海捕魚及較場尾濱海觀光的順序,望諒解。如遇暴風雨或禁漁檢查,此項目自行停止)。

18:00-19:00海鮮街享用晚餐(可把下午出海捕魚的收獲,到餐廳自費加工哦)

19:30-20:00安排入住酒店(所有人員必須持身份證方可辦理入住)

第2天D2早餐—楊梅坑徒步—午餐—大鵬古城—大鵬美麗花海—東部航線游船—返程

抵達城市:
用       餐:早餐:含; 午餐:含; 晚餐:敬請自理;
住       宿:溫馨的家
交       通:汽車

08:00-08:30享用早餐。

09:00-10:30楊梅坑徒步(停留約90分鐘)

楊梅坑位于南澳七娘山腳下,山上有一片長滿楊梅的山丘,山丘下面的村莊就叫“楊梅坑村”。帶著愉悅的心情,遠離都市的喧囂,放慢生活的節奏,舒緩忙碌的自己,享受休閑的樂趣--來一場說走就走的休閑徒步之旅。既鍛煉了身體又可將美麗風景盡收眼底,真是兩全其美。

11:00-12:00享用午餐

12:30-13:20游覽大鵬古城(游覽約50分鐘)

大鵬古城位于深圳市東部大鵬鎮鵬城11萬平方米,始建于公元1394年。有著雄偉的古城門,有古色古香的古民居、古街道,有氣勢宏偉的將軍府第。是明代為了抗擊倭寇而設立的"大鵬守御千戶所城"。古城內有十幾座將軍府第其中有抗英名將、清廣東水師提督賴恩爵的振威將軍府第(該將軍第有150年的歷史)和清廣東水師提督劉起龍將軍府第享譽海外的將軍村,是領南文化的重要組成部分的古城。

13:50-15:00游覽大鵬美麗花海,春天是踏青賞花好時節,可以欣賞到由格桑花、油菜花和百日草等組成的多彩花海,與鮮花共赴一場美麗的邂逅,走近大自然感受春天的氣息。與上三五好友,或陪同愛人,父母,孩子一同前往,來一場浪漫的攝影之旅!(注意:春季花期有限,如花期已過,行程將安排前往東山寺觀光,造成不便,請見諒!)

15:30前往南澳月亮灣雙擁碼頭乘坐東部海上游船,游覽東部最美海岸,途經南澳月亮灣、南澳漁港、香港東平洲島、金沙灣國際旅游度假區、香港北部離島、大小梅沙海灣、鹽田港等大鵬灣風光美景;同時也可目睹沿途名勝古跡,諸如大梅沙貝丘遺址、咸頭玲文化遺址、東江縱隊北撤點等景點,集風光美景和人文氣息與歷史沉淀于一體。游船約1小時,抵達鹽田黃金海岸碼頭。

東部海上游船介紹:是東部最大最豪華藍騎士游船:藍騎士1號。核載乘客人數為97人、船員6人。一樓設有普通艙、VIP室和巡視甲板,二樓設有貴賓室、觀光平臺駕駛室,所有座椅均為高級布藝沙發,溫馨舒適。整體外觀造型方面,它擁有全新仿豪華郵輪設計,造型流暢簡潔;在性能設計方面,而國際最尖端流線設計結合大量新型材料的運用,造就了藍騎士1號的卓越性能;在空間設計方面,融商務會所、高級房車、時尚游艇之理念于之一體,讓人倍感豪華舒適。

17:00抵達鹽田金色海岸碼頭,下船后乘坐旅游大巴返回溫暖的家。

團費說明

【團購費用】

平日成人548元,兒童1.4米以下不占床478元;周六成人618元,兒童1.4米以下不占床478元。

【費用包含】

1、門票:鵬島明珠趣味活動套票、藍騎士航線船票、較場尾出海捕魚,楊梅坑徒步、大鵬美麗花海、大鵬古城(免費,園中園自理)
2、交通:旅游巴士全程接送(保證一人一正座)
3、用餐:3正1早(正餐餐標30元標準、酒店含早餐)
4、住宿:大鵬丹楓凱麗酒店或侏羅紀酒店或金尊假日酒店標準雙人房(2人一間)。
5、其他:全程優秀導游服務、旅行社責任險。

【費用不包含】

1、行程外私人所產生的個人費用、自費項目。
2、景區內的二次消費。
3、若出現單男單女,旅行社優先安排同性拼房,若無法拼房,需另外補單人房差平日95元/人/晚,周末135元/人/晚。
4、旅游個人意外保險自理。
注意事項

1、此線路為散拼團線,20人以上成團,若人數不夠20人,我社將提前一天(不含出發當天)通知客人,建議客人改期、改線路或者退團處理,我公司不做合同以外的賠償。
2、旅游車輛嚴禁超載,未成年小童及嬰兒均需占有車位。敬請客人按實際報名人數出行,未經旅行社同意不能臨時增加人員(包括小童及嬰兒),如遇車位不足,我社將拒絕上車。敬請諒解。
3、為保證您的安全,凡身高1米以下兒童,年齡60歲以上老人,及患有高血壓、心臟病、哮喘病等疾病者謹慎參加。
4、請自備運動服、運動鞋、游泳衣、防曬霜、備用衣物、游客須自備進關有效證件。
5、因自身原因不參加我社安排(如用餐、門票等),我社視為自動放棄,不退任何費用。
6、如遇旅游旺季,各景點、餐廳游客較多,可能會出現擁擠、排隊等候現象,因此給您帶來的不便敬請諒解。
7、導游出團前一天晚上20:00前通知客人集合時間地點,如沒接到導游電話,請務必聯系工作人員,為避免造成漏接,出團當天請游客提前15分鐘前往集中地點并保持手機暢通。
8、60周歲以上老人請根據自身健康參加旅游行程,且需家屬或朋友陪同參加并簽訂《健康證明》和《免責書》,無法接待70周歲以上老人,敬請諒解。
9、游客對旅行社團隊接待實際情況以在當地填寫的《游客意見反饋單》為準,請各位團友認真、如實填寫,這將作為、我社此次團隊接待質量和處理投訴問題的依據。
10、若遇不可抗力因素(如:塞車、汽車拋錨、景區或餐廳人多)造成團隊行程調整、延誤、滯留或提前結束時,旅行社可根據當時的情況全權處理,如發生費用加減,按未發生費用退還游客,超支費用游客自行承擔處理。
11、游客從事騎馬、漂流、游泳、攀巖等具有人身危險性的活動和自由活動時一定要根據自身的健康狀況來自主決定,老人和孩子應有家人陪同不能單獨活動;游客在活動期間不遵守規定、自身過錯、自由活動期間內的行為或者自身疾病引起的人身和財產損失責任自負,旅行社不承擔責任。
12、特別注意:旅游質監所工作人員認為根據交通條例規定,旅游營運車輛不得超員,如違規扣6分并處罰金2萬-5萬。因此,凡帶兒童出團旅游的游客,兒童必須占座位。報團的時候請告知旅行社是否有小孩跟隨,如有隱瞞,司機發現超載拒絕駕駛,同時有權請客人下車。所以游客朋友們,以后提前告知旅行社是否有兒童一起旅游,因為再小他也是生命,不論年齡大小,一人一個座位。文明駕駛,安全乘車。
13、東部航線產品,由于游覽海域屬深港邊防禁區,所有出海人員需經邊防海關及海事等部門的特許和簽證,敬請所有參團客游出游當天務必攜帶身份證或其他有效證件,否則后果自負!因個人原因造成沒法乘坐游船,費用不退,將跟旅游巴士車到達鹽田金色海岸碼頭與其他游客匯合后返回。
14、東部航線產品,旅游巴士車從大鵬雙擁碼頭放下游船的客戶后,驅車返回鹽田金色海岸碼頭接大家,再返回深圳市區。如若遇路上塞車情況,游客到達金色海岸碼頭后,可先自由參觀、拍照,等待車輛。如造成等待,希望大家諒解。
15、海上航線產品,如若遇不可抗力客觀原因(如:臺風、洋流、航運管控、機械故障等),當天取消航班或延誤航班,我們會在收到航運公司消息后第一時間通知您。因此產品為打包特惠產品,不再做任何退費,敬請知曉。
16、此線路若收客不滿一車,可能需與大鵬2日B線(泡溫泉)線路拼車出行,造成不便,請見諒!旅行社不接受由此帶來的投訴,希望大家諒解!

以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。
購買流程
【免責申明】

① 本線路圖片為游客:老秦、晴天娃娃、林野、薇薇、走走看看、邂逅你的風、那片云、醉貓、阿笨的熊 等人共同分享提供,圖片僅供學習、參閱,與本站立場無關。

② 本網轉載其他媒體圖片是為傳播更多的信息,不代表本網觀點,本網不承擔此類圖片侵權行為的連帶責任。

③ 本網圖片如有侵權,或有不符合事實,或影響到您利益,或其它任何問題,請及時告知,本站立即刪除。

特別注意:本站所提供的攝影照片,插畫,設計作品,如需使用,請與原作者聯系,版權歸原作者所有。

人工客服
姓名:何小姐vip5
客服專線:0755-88868209
24H總機電話:4006-526-536

客服簡介:您好,歡迎您的光臨,更多團期,更多優惠,請直接聯系我們,我們將竭誠為您服務……

<
成人有声小说首页